Результаты дифференциации заработной платы за 2024 год были объявлены в АзАСУ

Результаты системы дифференциации заработной платы за 2024 год объявлены в Азербайджанском архитектурно-строительном университете (AзАСУ).

Отдел стратегического планирования университета, совместно с Центром обеспечения качества и мониторинга, провели оценку преподавателей на основе объективных и прозрачных критериев. Оценка проводилась в двух категориях (А и В). Служебная деятельность педагогического персонала была оценена комиссией по научным и педагогическим направлениям.

В этом году в процессе внутренней оценки приняли участие 37 преподавателей. Из них 26 преподавателей прошли успешно. Преподавателям, оцененным в категории А, было начислено дополнительно 300 манат к зарплате, в то время как преподавателям, оцененным в категории В, было начислено дополнительно 200 манат.

По сравнению с прошлым годом, в этом году от академического персонала поступило больше заявок на применение дифференцированной системы заработной платы.

Следует отметить, что основная цель внедрения системы - стимулировать научно-педагогическую деятельность академического персонала в направлении достижения целей развития университета путем дифференциации их заработной платы.

20-02-2024