Еще один шаг к интернационализации – обсуждены детали сотрудничества АзАСУ и НААР

Генеральный директор Независимого агентства аккредитации и рейтинга Казахстана (НААР) Алина Джумагулова и консультант агентства Ольга Яновская посетили Азербайджанский архитектурно-строительный университет (АзАСУ).

Руководство АзАСУ приняло участие в круглом столе, где состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

В своем выступлении проректор по учебной работе АзАCУ, профессор Акиф Касимов предоставил обширную информацию об университете, факультетах, специализациях, а также видении высшего учебного заведения. Проректор отметил значимость фактора качества для университета и важность работы в этом направлении, отметив, что основными задачами АзАСУ являются интернационализация, представительство в передовых рейтингах, а также дальнейшая адаптация образования к международным стандартам.

Алина Джумагулова, в свою очередь, выступила и дала обширную информацию о критериях НААР по международной аккредитации образовательных программ, возглавляемого ею агентства. По ее словам, НААР является организацией, аккредитованной Европейской ассоциацией обеспечения качества высшего образования (ENQA), а критерии агентства установлены в соответствии с требованиями международных стандартов.

Следует отметить, что Стратегическим планом развития АзАСУ предусмотрен вопрос международной аккредитации образовательных программ с целью достижения интернационализации высшего образования.

14-12-2023