Начинается онлайн-прием иностранных граждан в университет на 2022-2023 учебный год

Факультет подготовки иностранных граждан

Деканат по образованию иностранных студентов

Прием иностранных граждан в университет на 2022/2023 учебный год portal.edu.az осуществляется через.

С 04.05.2022 года начинается  регистрация на Подготовительный факультет для иностранных граждан.

Перечень документов:
- договор на имя ректора
-документ о среднем, высшем образовании с перечнем пройденных дисциплин - транскрипт, легализованный в установленном порядке (апостилированный)
- Медицинская  справка  (Паспорт COVID-19, СПИД, Гепатит В, С)
- паспорт или удостоверения личности (действующий документ о пересечении границы)
- копии почетных грамот, сертификатов, дипломов и подобных документов
Перечисленные документы должны быть переведены на азербайджанский язык и заверены нотариусом.

Иностранные граждане, предъявившие аттестат (диплом) об окончании средней школы на азербайджанском, русском или английском языках, могут быть приняты на первый курс (кроме архитектурных, дизайнерских специальностей) университета без обучения на подготовительном факультете.  При зачисление в вуз языковой уровень иностранных граждан проверяется комиссией по собеседованию, созданной в вузе.
Иностранцы, желающие обучаться по англоязычным специальностям, освобождаются от языкового теста при наличии сертификатов IELTS или TOEFL по английскому языку (IELTS 5,0 баллов для бакалавриата, TOEFL 40 баллов; IELTS 5,5 баллов для магистратуры, TOEFL 50 баллов).

Адрес: Баку,  AZ 1073, ул.А.Султанова 11
Подготовительный факультет для иностранных граждан
Тел:        (+994 12) 510 21 09
Тел:        (+994 12) 432 52 26